Белые журнальные столики (45 фото): ажурные модели в стилях прованс и классика

Белые журнальные столики

Современные гостиные, кажется, нельзя себе представить без комфортной мебели, телевизора, а также такой полезной мелочи, как журнальный столик. Именно такая мебель, несмотря на то, что имеет небольшие габариты, является довольно удобной и функциональной.

Особенности и преимущества

Белый журнальный столик всегда найдет свое место в зале или других комнатах вашего дома. Он придется по душе вам и всем вашим близким. Его основные особенности и преимущества:

Функциональность. Подобные модели не только способны украшать интерьер. Они являются незаменимыми помощниками. Сюда можно положить журналы, поставить чашку ароматного чая.

Стильные модели. Сегодня на мебельном рынке можно увидеть самые разные стильные и модные вариации белых журнальных столиков. Они приятно удивят даже самых придирчивых покупателей. Если вы любитель классики, то можно приобрести модели, где преобладают строгие и четкие линии. Для тех, кто ценит необычность и креатив, можно заказать дизайнерские модели с обилием витиеватых узоров и украшений.

  • Широкий ассортимент. Подобный товар представлен самыми разнообразными моделями. Современные производители предлагают прямоугольные, круглые, овальные модели, простые и декорированные. Вы сможете подобрать тот вариант, который будет удачно смотреться в интерьере вашего помещения.
  • Удобство использования, а также компактность и мобильность. Благодаря данным параметрам вы сможете в любой момент переставлять стол в нужное вам место с помощью простых движений. Также можно будет взять журнальный столик и поставить его, например, на балкон, создав там особую атмосферу.

    Универсальность цвета. Белые изделия всегда привлекают внимание покупателей. Подобные модели являются очень востребованными. При этом материал моделей может быть самый различный. Это могут быть столики из дерева, металла, со стеклянными вставками. Красивый маленький белый столик визуально поможет расширить пространство даже небольшого помещения, добавит света.

    Доступность. Современные белые столы можно приобрести в любом мебельном магазине. При этом обязательно учитывайте интерьер и габариты вашего помещения. Заранее продумывайте, где разместите изделие.

    Демократичная цена. Следует заметить, что цена современных моделей варьируется в зависимости от производителя, используемых материалов, а также исполнения. Так вы сможете выбрать ту модель, которая подойдет по вашему финансовому параметру. Однако помните, что слишком дешевые варианты могут быть некачественными. Стоит обратить на это пристальное внимание, чтобы не нарваться на подобный товар.

    Отличное настроение. Любой верно подобранный белый журнальный столик станет стильным вариантом и изюминкой комнаты. Когда ваш взор будет падать на такое модное изделие, настроение будет улучшаться, а значит, и дела будут идти удачнее.

    Современные производители выпускают различные виды данной продукции. Рассмотрим основные ее виды.

    Деревянный

    Подобные модели являются довольно распространенными. Они отлично впишутся в любое помещение. Дерево – натуральное экологическое сырье, которому отдают предпочтение большинство покупателей. Оно позволит вашей мебели прослужить долгое время. Такой столик будет надежным, прочным и практичным. При этом есть и оборотная сторона медали. Стоят такие изделия недешево. Вам придется значительно потратиться, чтобы приобрести качественную модель.

    К особенностям таких вариантов можно отнести то, что они могут не придерживаться общепринятой высоты в 40-50 сантиметров. Есть правило, чем больше высота журнального столика, тем меньшая площадь должна быть у столешницы, и наоборот. Дерево позволяет совместить разные материалы и формы изделий. Покрытие белого цвета может быть из эмали, краски или пластика.

    Стеклянный

    Интересные модели подобных столиков делаются и из стекла. Благодаря прозрачной стеклянной столешнице вы сможете видеть ножки изделия. Обычно их дизайнеры делают разными по фактуре и оформлению, из дерева, металла, пластика. При этом качественные варианты будут обладать прочным и устойчивым к царапинам стеклом. Подобные модели неприхотливые в уходе. Достаточно будет просто протирать изделия влажной тряпочкой. Покупая подобную модель, стоит поинтересоваться, какую нагрузку она способна выдержать.

    Стоит помнить, что на такой стол не следует ставить горячие чашки без специальных изолирующих подставок. Также большая влажность может отрицательно сказаться на поверхности столика.

    Металлический

    Следует помнить, что металл в обработке довольно сложный и дорогостоящий. Также вес такого журнального столика будет немаленьким. Поэтому перемещать его по комнате будет трудно. К главному преимуществу подобных изделий можно отнести надежность и долговечность. Такие модели защищены от повреждений.

    Эксклюзивные модели

    Есть и такие варианты журнальных столиков в белом цвете, которые будут выполнены из бамбука, ивы, ротанга, лозы. Они помогут привнести в ваше жилище этнические нотки. При этом выглядеть такие изделия будут органично и привлекательно, помогут украсить жилище.

    Также может быть сочетание нескольких материалов. Например, столешница может быть выполнена из массива дерева, а каркас – из ротанга.

    Стиль

    Подбирая для своей комнаты идеальную модель, стоит не забывать о стилистике вашего дома. Четко соблюдая гармонию, вы сможете достичь положительного результата. Рассмотрим распространенные стилистические направленности.

    Классика

    Модели в классическом стиле, кажется, никогда не потеряют своей актуальности. Такой белый журнальный столик хорошо впишется в любой интерьер. Основа стиля – богатство и роскошь, а также четкость форм. Такое изделие будет выигрышно смотреться в центре зала, станет его изюминкой. При этом поверхность может быть матовой или глянцевой. В любом случае, функциональность и практичность такого журнального столика оценят даже самые привередливые пользователи.

    Прованс

    Данный стиль отлично впишется в интерьер тех квартир, где царит уют и спокойствие. В основу входят натуральные материалы, светлая или пастельная цветовая палитра, цветочные орнаменты, винтажный декор. Такие изделия отличаются изяществом, изысканностью и легкостью.

    Подобный столик станет настоящим подарком для ценителей комфорта и красоты.

    Кантри

    Данные столики могут изготавливаться из бамбука или дерева. Стиль предполагает применение натуральных материалов. При этом чем меньше дерево подверглось обработке, тем лучше.

    Модерн

    Данный стиль помогает воплотить самые интересные модели. Это может быть ажурный креативный журнальный столик или витиеватые варианты из дерева. Самое главное правило – соблюдать лаконичные формы. Хорошо впишется в стиль такого помещения круглый журнальный столик. Вы сможете также сделать варианты на заказ. Конечно, они потребуют больших финансов, но и модели будут эксклюзивными.

    Как выбрать?

    До того, как идти в магазин, следует сразу определиться, какой именно вам нужен столик. Обязательно определите желаемые параметры, место его установки, а также функционал. Обычно подобные журнальные столики успешно размещаются в спальнях, гостиных, в детской. Можно в любом помещении поставить изделие, главное, грамотно сочетать его с единым стилем.

    Если в мебельном магазине вам приглянулась модель, стоит прежде всего самостоятельно ее осмотреть. Столик не должен иметь каких-либо деформаций, трещин, неровностей покраски. Насторожить должен и сильный неприятный запах, который источает изделие. Если же вы не нашли подобных дефектов, то можно покупать эту модель.

    Обращайте внимание на качество материала. Стоит приобретать изделия лишь у проверенных фирм, которые уже не первый год на рынке. Так вы себя убережете от негативных эмоций. Насторожить вас должна и слишком низкая стоимость. Качественные модели не будут стоить очень дешево. Подбирайте столики, исходя из стилевой направленности помещения и личных предпочтений. Тогда ваша комната будет смотреться гармонично, а вы будете получать лишь эстетическое наслаждение.

    Журнальный стол в стиле Прованс — особенности моделей. Фото.

    Для создания современного интерьера используют разные направления. Тем, кто желает добиться ощущения домашнего уюта, комфорта, легкого настроения следует обратить внимание на стиль прованс. Интерьер такой гостиной не следует перегружать яркими деталями. Это правило диктует определенные условия к подбору мебели, но обязательным предметом обстановки станет журнальный стол в стиле прованс.

    Роль журнальных столиков в интерьере

    Особенностью журнального столика является универсальное использование. Модель предназначена для выполнения разных функций.

    • Организация системы хранения мелких, но необходимых вещей.
    • Временное рабочее место.
    • Подставка для предметов, представляющих особую ценность.
    • Альтернатива прикроватной тумбочке.
    • Зона для чаепития или перекуса, а модель, оснащенная механизмом трансформации способна заменить обеденный стол.
    • Элемент декора.
    • Мобильное изделие часто исполняет роль сервировочного столика.

    Особенности журнального столика в стиле Прованс

    Родиной стиля прованс считается одноименная провинция во Франции. Направление сочетает в себе легкую романтичность и простоту, присущую загородному дому. Предметы обстановки несут на себе налет благородной старины, без вычурных деталей.

    Стол, соответствующий этому стилю, можно узнать по характерным чертам:

    • натуральные материалы исполнения;
    • цветовое решение в светлых пастельных тонах;
    • конфигурация столешницы в виде круга, квадрата или прямоугольника (в зависимости от размеров помещения);
    • необычные опоры, которые уже сами по себе являются декоративным элементом.

    С помощью разных способов изделию придают необходимый дизайн.

    • Особой популярностью пользуется техника декупаж. Изображениями животных, растений, пейзажами и натюрмортами украшают рабочую поверхность, фасады выдвижных ящиков.
    • Состаривание мебели проводят механическим, термическим или химическим способом.
    • Нанесение цветочных орнаментов с помощью трафарета выполнить под силу даже начинающему декоратору.

    • Окрашивание в бежевый, небесно-голубой, пепельно-розовый, лавандовый и белый цвета. Возможна расстановка акцентов золотой краской.
    • Художественная роспись, наиболее сложный способ декорирования, так как требует от исполнителя определенных навыков.
    • Металлическая фурнитура отличается затейливым дизайном, но без потери функциональности.
    • Поверхность ножек обычно украшает резьба. Подобный декор может выполняться и на столешнице.

    Какие материалы используются при изготовлении кофейных столиков Прованс

    В качестве материала для журнального стола используются только натуральные варианты с разными приемами обработки: от нарочито грубой до изящной.

    • Дерево может покрываться краской или сохранять естественную красоту. Обязательное условие — не скрывать структуру древесины. Преимущество отдается светлым породам: орех, дуб, ясень, каштан.
    • Ротанг долговечный и надежный вариант исполнения. Чтобы сохранить общую стилистику плетеный журнальный столик прованс часто окрашивают в белый цвет.
    • Лозу слегка выбеливают. Ажурное плетение гармонично выглядит в интерьерном решении.
    • Кованые элементы тонкие и изящные, но способные противостоять нагрузкам, применяются для создания каркаса в сочетании с деревянной или плетеной столешницей, но могут выступать отдельно. Допускается сохранять первоначальный цвет или покрывать металл белой краской. Во втором случае модель приобретает легкость и нежность.

    Интерьер гостиной в стиле прованс, безусловно, выиграет от приобретения подходящего журнального столика. Правильные геометрические формы и натуральность делают изделие универсальным, поэтому его можно выбрать для любой обстановки.

    Источники:
    http://links-stroy.ru/zhurnalnyj-stol-provans/
    http://rehouz.info/kreativnye-zhurnalnye-stoliki/

    Читайте также:
    Стол для ноутбука Ikea: малогабаритный приставной складной столик
Оцените статью

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: