Детский круглый стол: пластиковый и деревянный закругленный столик в комнату

Детский круглый стол

Для развития ребёнка важно, чтобы у него была своя комната, чтобы в ней правильно было оборудовано пространство для отдыха, игр и занятий за столом. И если вы приобретёте в детскую круглый столик, это сделает комнату ещё уютнее и создаст определённый комфорт для ребёнка.

Почему лучше остановить свой выбор именно на круглом столике? Всё просто – его закруглённые края делают такую мебель гораздо безопаснее для малыша, чем обычный прямоугольный вариант.

В продаже есть много разных столиков для детей, и назначение у них разное: за одними ребёнку будет удобно рисовать или, например, что-то вырезать; за другими малыша удобно кормить, а третьи могут складываться и раскладываться.

Покупатели выбирают то, что необходимо для их конкретного случая, учитывая возраст ребёнка, и для чего конкретно столик будет предназначаться. Кому-то больше подойдёт пластиковый столик, который быстро можно отмыть, а для кого-то лучше столик из фанеры или ДСП – вариантов много.

Самый экологичный, конечно, столик из древесины, и он может быть любой конструкции. Стол детский изготавливают как в цельном классическом варианте, так и в виде сборной конструкции.

По каким критериям выбирать

При выборе столика, нужно учитывать, что у ребёнка за ним должно быть правильное положение спины. Проверить правильность расположения, можно усадив ребёнка за стол. Если при этом его ноги касаются пола, а колени согнуты под прямым углом и локоть удобно ложится на столешницу, значит, столик ребёнку подходит.

Только при таком правильном подборе, детский круглый столик обеспечит ребёнку правильную осанку и удобное расположение. Здоровая спина и забота о правильном формировании позвоночника должны быть основными критериями такого выбора. А закруглённость формы обеспечит ребёнку полную безопасность, и в результате ребёнок будет здоров и чувствовать за столом полный комфорт.

Читайте также:
Столешница для стола (57 фото): изделие с каменной и керамической

Своими руками

В комнату ребёнка деревянный стол можно сделать и самостоятельно. Для этого понадобятся следующие материалы и приспособления:

  • материал, из которого вы будете делать столешницу (древесина, фанера, плиты ДСП или доски и др.);
  • брус, из которого будут делаться ножки;
  • инструменты для работы с деревом;
  • наждачная бумага для шлифовки поверхностей;
  • верёвка и карандаш;
  • морилка, лак и кисточки.

Изготовление

Сделать нужно столешницу, ножки и подстолье, которое свяжет ножки со столешницей. Самое главное – правильно и аккуратно вырезать круглую столешницу. Если вы выбрали фанерную поверхность, её толщина должна быть минимум 35 мм.

Сначала наметьте на фанерном листе центр будущего стола и закрепите там гвоздь. К гвоздю привязывается верёвка с карандашом на конце, получается что-то вроде циркуля, которым и проводится окружность. Такие же манипуляции проводятся и с круглым подстольем, но его диаметр должен быть поменьше, чем у столешницы.

Размеры

За детским круглым столом малышу должно быть удобно, столешница должна быть не меньше 40 см и не больше 80 см. Величина максимального расстояния для положения ног малыша под столом, в глубину должна составлять 45 сантиметров. По высоте столик должен соответствовать росту малыша.

Для ребёнка с ростом 115 см подойдёт стол с размерами 45-50 сантиметров, а для малыша повыше – не больше 60 сантиметров. Соблюдение всех этих параметров обеспечит создание комфорта и удобства для ребёнка, сидящего за таким столиком. У него не будет болеть спина и не затекут ноги, если он засидится, например, увлекшись разукрашиванием какой-нибудь красивой картинки.

Ножки делаем из деревянного бруса, а для лучшей устойчивости столика заготавливаем пару планок и укрепляем их между брусьев.

Крепежом в данном случае могут служить конфирматы или саморезы. Такой крепёж обеспечит столику выдержку достаточно большой нагрузки. Ножки должны быть прикручены к подстолью не меньше, чем в четырёх местах.

Читайте также:
Растущий стул для ребенка: столы Stokke, Kid-Fix и Конек-Горбунок, растущие вместе с ребенком

Круглый детский стол

Круглый детский стол

Сегодня я расскажу вам о том, на что следует обращать внимание, если вы покупаете круглый детский стол. Специально акцентирую внимание на порядок слов, в связи с тем что в первую очередь это стол, а уже затем характеризуется формой и назначением. Итак, к делу. Для того чтобы выбрать комфортный, а главное — правильный и удобный стол для ребенка, не обязательно придерживаться новомодных решений, которые выглядят стильно, красиво и прекрасно и гармонируют в интерьере детской комнаты. Очень важно акцентировать внимание на серьезные критерии, которые послужили бы для развития и безопасности ребенка. Можно получить очень много советов из разных источников — это интернет, литература о здоровье детей, телевидение и многое другое. Однако стоит учесть основные правила и требования, которые важны при подборе детского стола.

Главными составляющими для развития ребенка есть собственное пространство и правильное оборудование места. Стол круглый детский создаст в уютной обстановке детской комнаты удобство и комфорт. Почему круглый стол? Потому что он безопасен за счет отсутствия острых углов, он станет верным помощником для игр и других занятий ребенка. На рынке представлены различные виды детских столиков, в зависимости от их назначения:

для занятий и игр,

Родители могут выбрать любой подходящий столик ребенку, учитывая все существующие критерии для развития. В настоящее время используются для их изготовления разные виды материалов, то есть они могут быть из фанеры, пластмассы, ДСП и так далее. Во всяком случае, было бы хорошо, если он изготовлен из древесины, экологически чистого строительного материала. А конструкторское исполнение может быть отдельным решением. Стол круглый детский тоже может быть, выполнен как из сборных конструкций, так и цельным классическим вариантом.

Читайте также:
Журнальные столики из дерева (45 фото): деревянный стол из массива березы и дуба

Круглый детский стол должен быть удобен в расположении, рабочая поверхность должна быть диаметром не меньше от 40 до 80 сантиметров, максимальное расстояние расположения ног под столом должно составлять 45 сантиметров в глубину. Высота столика должна быть пропорциональна росту ребенка, то есть быть стандартной 75 сантиметров. Если у ребенка рост 115 сантиметров, то размер столика должен соответствовать от 45 до 50 сантиметров. А если же ребенок выше ростом, то стол не должен превышать 60 сантиметров. Все эти параметры должны быть соблюдены, поскольку именно они создают комфорт и удобство в расположении ребенка при выполнении домашних заданий. Расположение за столом должно обеспечить правильную посадку ребенка, это можно определить из сидячего положения. Если локоть свободно расположен на столешнице и ноги согнуты под прямым углом и упираются в пол, то можно быть спокойным в правильном выборе стола. Только таким образом, стол круглый детский может обеспечить правильное сидячее положение и формирование красивой осанки спины. Забота о здоровье спины и правильное формирование позвоночника — это главные критерии при выборе детского столика, именно они обеспечат удобную посадку и безопасность за счет закругленной формы стола. Правильный выбор детской мебели будет влиять на здоровье ребенка.

Круглые столы из дерева

Круглые столы из дерева

Современная мебельная индустрия предлагает богатый выбор столов различных размеров, форм, цветов и материалов изготовления.

Круглый стол – это классика. Не зря рыцари короля Артура собирались за круглым столом, многие важные встречи международного уровня проходят за столом такой же формы.

Выбирая круглый стол на кухню, Вы создаете в помещении особую дружественную и комфортную обстановку, потому что это удобное место:

  • Для встречи гостей;
  • Семейного ужина;
  • Романтической встречи;
  • Расслабляющего отдыха за чашечкой чая после тяжелого трудового дня.
Читайте также:
Журнальные столики Ikea (51 фото): стеклянный стол-трансформер, белая и черная мебель на колесиках

Стол кухонный круглый и его преимущества в интерьере помещения:

  • Большая вместительность. За столом прямоугольной формы такого же размера вмещается меньше людей. Ведь особая форма стола позволяет поставить стулья или табуретки максимально близко друг к другу;
  • Безопасность. Отсутствие острых углов позволяет избежать травматизма или нанесения повреждений. Особенно это важно, когда в доме есть маленькие дети. Да и гостям будет удобно сидеть за столом, если им в грудь не упирается острый угол. А если еще верить различным народным приметам, то за углом сидеть нельзя. Поэтому отсутствие острых углов предотвращает шутливые споры, кому расположиться в столь неудобном месте.
  • Создание дружественной атмосферы. Стол обеденный круглый предполагает отсутствие места во главе стола, поэтому каждый из сидящих будет чувствовать себя непринужденно, видеть всех, а не только людей, сидящих напротив.

Большое количество вариантов, представленных в каталоге интернет-магазина Дольче мебель, позволяет найти наиболее подходящую модель для помещения комнаты: кухни, столовой, гостиной.

Для помещений небольших габаритов подойдет стол круглый раздвижной, на тонких из дерева или металлических воздушного витиеватого узора ножках. Массивное основание смотрится в таких помещениях тяжело и громоздко.

В небольшие помещения подойдут раздвижные или складывающиеся конструкции столов. В раздвижных предусмотрен дополнительный вставной элемент, который увеличивает площадь стола, если неожиданно нагрянули гости. Складные столики имеют откидную часть столешницы. Она убирается, и стол удобно ставить около стены или окна, так как он занимает незначительное пространство. При необходимости отодвигается от стены, и откидная столешница фиксируется. Стол становится круглой формы.

Интернет-магазин Дольче мебель предлагает купить круглый стол высоко качества: монолитные, откидные, раздвижные. Цветовое многообразие позволит подобрать стол, гармонично вписывающее во внутреннее пространство дома. Изящество и стильность каждому столу придают красиво оформленные ножки, изготовленные из дерева и металла. В дизайнерском решении столешниц используется дерево одного цвета или применяются различные цветовые элементы, которые сами по себе создают интересное и красочное оформление.

Читайте также:
Cовременные письменные столы (24 фото): модные глянцевые модели с комодом

Заказав круглый стол (Москва) в нашем магазине, вы получите предмет мебели, который будет долго служить верой и правдой, создавая уют и комфорт в вашем доме.

В интернет-магазине мебели Дольче мебель можно купить круглый стол из дерева недорого. Мы можем предложить Вам большой выбор круглых столов из дерева. У нас есть большой ассортимент материалов и цветов. Доставка круглого стола из дерева осуществляется по Москве и Подмосковью.

Источники:
http://mir-dizajna.ru/kruglyiy-detskiy-stol/
http://www.dolce-mebel.ru/collection/kruglye-stoly-iz-dereva
http://dekoriko.ru/detskaya-komnata/stoly/nastennyj-pelenalnyj/

Оцените статью

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: