Как использовать пистолет для жидких гвоздей

Часто необходимо использовать сильный клей, такой как жидкие гвозди, при выполнении установки, ремонта или строительных работ на доме. Это химическое вещество производится в картриджах и основано на смолах и полимерах. Стоит инвестировать в пистолет для жидких гвоздей, чтобы избежать ненужных хлопот.

Типы строительных пистолетов

Хотя существуют различные типы сборочных пистолетов, все можно сгруппировать таким образом:

Профессиональные пистолеты

Такие инструменты более практичны для повседневной работы и лучше подходят для специалистов по ремонту. Они необходимы для быстрого входа в композицию из -за их высокой производительности. Эти предметы стоят между 2000 и 15 000 рублей, и они не подходят для использования дома.

В зависимости от дизайна, пистолеты разделены на следующие типы:

  1. Пневматический. Клей выталкивается давлением воздуха, которое управляется контроллером и рычагом блокировки, и активируется нажатием на курок. Эти пушки способны работать в непрерывном режиме. Они подходят для большинства типов картриджей для жидких гвоздей.
  1. Электричество. Они работают от электросети, экономичны в плане трудозатрат, расхода состава, действуют плавно, но быстро. Стоимость этого оружия самая высокая. Их нельзя считать мобильными, для работы им требуется розетка.
  2. Беспроводная связь. Они также работают от электричества, но питаются от перезаряжаемых батарей. Этот тип устройства может наносить жидкие гвозди даже при отсутствии электропитания. Одного заряда обычно хватает на 1,5-2 часа непрерывной работы.

Бытовые пистолеты

Нет необходимости использовать профессиональное оборудование в домашних условиях; на рынке имеются монтажные пистолеты, которые стоят недорого и очень хорошо подходят для конкретных работ:

  1. Скелет. Цена этих устройств начинается от 200 рублей. Он представляет собой открытый алюминиевый “шприц” с поршнем и двумя направляющими, между которыми может быть зажат картридж с жидкими гвоздями. Скелетное ружье прослужит мастеру довольно долго: не менее 20 смен патронов.
  2. Полуоткрытый. Считается очень экономичным вариантом для дома, стоит 120 рублей, однако, может сломаться уже после пары использованных картриджей клея. Недостаток может принести мастер и слабая фиксация тюбика, который зацепится за пистолет, а клеевой шов по этой причине останется неровным, прерывистым. Проблему можно решить, заклеив трубку в пистолете клейкой лентой.
  1. Трубчатый. Это универсальные устройства, которые выглядят как полые шприцевые трубки с плунжером. Здесь цилиндр с картриджем прочно закреплен. Кроме того, можно использовать клеи и герметики на “колбасах” и другой гибкой упаковке. Пистолеты-тюбики позволяют равномерно наносить составы, рассчитаны на достаточно длительную работу (до 50 смен баллонов).
Читайте также:
Стол раздвижной (48 фото): выбираем для гостиной с фотопечатью и белого цвета на одной ножке

Устройство и принцип работы

Сборка оружия построена прямолинейной манерой. Эти компоненты и элементы составляют их:

  • Ствол – основание пистолета, в котором находится патрон;
  • Шток с пружиной и упорной шайбой – устройство, используемое для распределения нагрузки на поршень;
  • Рукоятка – необходима для удобного удержания инструмента;
  • Курок – при нажатии на него начинает выходить клей;
  • Язычок зажима – используется для закрепления штока.

Нажатие на спусковой крючок после вставки картриджа, содержащего жидкие гвозди. Он выталкивается на дно картриджа под действием тяги диска. Чтобы попасть на рабочую поверхность, содержимое проходит через срезанный наконечник. Чтобы ослабить слишком сильное давление в картриджах и остановить вытекание клея, в более дорогих моделях стержень поставляется обратно. Открывайте тюбик только после того, как в него вставлен пистолет. Этим вы прекратите вытекание крови и жидкости из него.

Преимущества и недостатки

Использование механизированного метода имеет много преимуществ по сравнению с ручным нанесением жидких гвоздей:

  • Простая и быстрая работа;
  • Легкое обращение с устройством;
  • Универсальный пистолет;
  • Практичный дизайн, надежность;
  • Возможность нанесения продукта в труднодоступных местах;
  • Получение равномерного, чистого и красивого шва.

Профессионалы могут забрать обработку оружия, не приложив слишком много усилий. Цилиндр можно изменить, если жидкие ногти закончились. Одним из недостатков качественных устройств является их высокая цена, но вы можете приобрести дешевый монтажный пистолет для одной задачи. Кроме того, необходимо как можно скорее очистить инструмент клей, потому что не удастся сделать это затрудняющим удаление капель и загрязнения. Требуется регулярная зарядка аккумулятора, и мощность должна быть рядом для функционирования электрических устройств.

Какой механизм выбрать

Прежде чем покупать инструмент, необходимо определиться с задачами, которые будут решаться с его помощью. Необходимо учитывать не только тип работы, но и ее объем, а также тип обрабатываемых поверхностей. Вот рекомендации экспертов по выбору правильного инструмента:

  • Для масштабной обработки, наложения больших и длинных швов стоит приобрести пневматический пистолет;
  • Для индивидуальной работы дома подойдет скелетный пистолет или даже полуоткрытый инструмент;
  • Чтобы избежать ошибок при высокоточном нанесении клея, следует приобрести аккумуляторный или электрический пистолет – они незаменимы, если к качеству швов предъявляются высокие требования.
Читайте также:
Растущий стул для ребенка: столы Stokke, Kid-Fix и Конек-Горбунок, растущие вместе с ребенком

Если пистолет имеет резиновые вставки в рукоятке, важно обратить на них внимание. Резиновая рукоятка с регулируемой подачей жидких гвоздиков и обратным ходом штока – лучший выбор.

Если инструмент слишком тяжелый, его использование будет невозможно.

Инструкция по применению

Необходимо просмотреть инструкции и открыть жидкую упаковку для ногтей перед началом работы. Поскольку клей имеет длительный срок годности, его нельзя использовать для установки. Идеальная температура для использования водных соединений для приготовления напитков составляет +5 градусов. Даже в отрицательном диапазоне температуры воздуха жидкие гвозди на растворителях все еще используются.

Правила работы

Необходимо сделать определенное количество препаратов, чтобы гарантировать, что адгезия продукта на поверхности не повлияла.Удалите всю грязь, пыль, мусор и старые масштабированные картины с поддержки.Для обезжиривания очистите поддержку алкоголем, ацетоном или специальным обезжирителем.Нанесите чрезмерно пористые материалы с 2 слоями грунтовки.С другой стороны, гладкие и блестящие поверхности отшлифованы, чтобы увеличить клейкую силу жидких ногтей.

Очень важно проверить, чтобы картридж с клеем точно подходил по размеру, прежде чем вставить его (замеры лучше всего сделать до покупки). Если пистолет старый, его проверяют на наличие засохших капель клея или герметика. После загрузки тюбика пистолет обстреливают следующим образом: при необходимости соскабливают растворителем и удаляют!

  • Снимите часть пробки, накрутите удлинительный носик на резьбу;
  • Закройте удлинительный носик пробкой;
  • Потяните шток на себя, освобождая место для жидких гвоздей;
  • Вставьте трубку в корпус, продвиньте шток до упора вниз, чтобы диск плотно прилегал к поршню;
  • Если пистолет начнет наклоняться (такое случается с моделями низкого качества), оберните его строительной лентой, изоляционной лентой или проводом.

Работа с пистолетом

Подача клея может быть непрерывной или прерывистой. В первом случае образуется сплошная линия, и курок пистолета для этой цели нажимают постоянно с одинаковой силой. Также может наноситься в виде змейки или сетки, что идеально подходит для крепления керамической плитки.

Читайте также:
Стеклянный стол (76 фото): рекомендации по выбору и отзывы

Нанесение жидких гвоздей змейкой

Нанесите жидкие гвозди змеей

При втором способе продукт наносится точечно или распределяется полосами нужной длины. Этот метод более популярен, так как позволяет более экономно расходовать продукт. Кроме того, слишком большое количество жидкого пиломатериала приведет к его медленному высыханию.

После распределения композиции по поверхности они предпринимают следующие действия:

  • Соедините склеиваемые детали;
  • Зажмите их с силой;
  • Удерживайте детали в течение одной минуты рукой или плоскогубцами, или под прессом;
  • Удалите излишки отвердителя;
  • Не используйте поверхность до полного высыхания (примерно один день).

Нанесение жидких гвоздей без пистолета

Иногда вы должны применять продукт без пистолета, потому что он отсутствует. Будет нецелесообразно покупать машину для иногда применения пары небольших швов или склеивания мелких деталей, потому что вся работа может быть выполнена вручную. Мастера советуют использовать один из следующих вариантов:

  1. Снимите крышку с 5-литровой пластиковой бутылки, убедившись, что она закрывает большую часть дна канистры. Поместите его на деревянный брусок подходящего размера или на ручку молотка. С помощью этого устройства нажмите на дно пробирки так, чтобы состав начал выходить. Если вы не будете осторожны, контейнер может деформироваться или его стенки могут быть повреждены. Не используйте планку без крышки: давление на дно должно быть равномерным.
  2. Если контейнер для жидких гвоздей изготовлен из мягкого материала, его можно перфорировать для использования. Лучше всего делать отверстие в нижней части или там, где его потом можно будет без проблем приклеить. После того как отверстие просверлено, необходимо выдавить немного клея и распределить его по поверхности узким шпателем. Этот метод довольно непрактичен, так как трудно контролировать выход состава.
  1. Самый простой способ нанести продукт без пистолета – сразу купить жидкие гвозди в герметичном контейнере для рук. Он оснащен насадкой и удобной тонкой насадкой, с помощью которой легко сделать ровный и непрерывный шов. Если жидкие гвозди будут наноситься в стык, рекомендуется предварительно заклеить края обоих изделий скотчем. Лента должна быть удалена сразу после завершения работы, не дожидаясь застывания состава.
Читайте также:
Маленькие туалетные столики: компактные модели для небольшой спальни

Меры предосторожности во время работы

Имейте в виду рекомендации по безопасности и эксплуатации инструмента при его использовании. Необходимо сначала надеть защитные перчатки, очки и респиратор. Жидкие ногти содержат органические растворители, которые очень опасны для здоровья людей. Перестаньте позволять ему коснуться вашей кожи или встать в глаза. Если это произойдет, сразу же промойте затронутые области водой. Убедитесь, что пространство, в котором установлена вентиляция или нагрев, имеет достаточную вентиляцию.

Продукт наносится на предварительно размеченные участки. Если клей попадает на сам пистолет, вытрите капли как можно скорее, не давая им затвердеть. По окончании работы снимите корпус пистолета, нажав на фиксатор, вымойте инструмент водой с мылом и дайте ему высохнуть.

При работе с краскопультом соблюдайте стандартные правила эксплуатации электрооборудования и убедитесь, что напряжение в сети соответствует инструкциям. При повреждении изоляции кабеля немедленно прекратите работу с краскопультом! Аккумуляторы инструмента должны быть полностью заряжены и не должны храниться в зарядном устройстве.

Монтажный пистолет с запасным аккумулятором и зарядным устройством

Установочный пистолет с дополнительной батареей и зарядным устройством

Пистолет для жидких гвоздей – это дешевое и эффективное устройство, которое поможет вам ускорить работу и улучшить результаты. Если есть возможность, стоит приобрести качественное изделие, которое прослужит долгие годы и всегда будет доступно мастеру.

 

Оцените статью

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: