Как выбрать новостройку в Москве

Многие люди покупают новое жилье один раз в жизни. Поэтому очень важно перед покупкой все тщательно обдумать и взвесить. Если жилое помещение будет иметь существенные недостатки, жизнь в нем не будет комфортной.

Покупка квартиры в возводимом доме связана и с финансовыми рисками. Некоторые люди вкладывают последние сбережения в новое жилье, но не могут вселиться в него годами. Чтобы выгодно купить новостройки Мск необходимо правильно подготовиться.

Анализ ситуации на рынке первичной недвижимости

Сначала надо проанализировать ситуацию на рынке первичного жилья. Такой анализ поможет сориентироваться среди множества предложений и выделить ряд объектов в нужном ценовом сегменте. В последнее время прослеживается устойчивая тенденция к повышению спроса на первичную недвижимость. В то же время растет количество желающих приобрести квадратные метры премиум – и комфорт-класса. В условиях незначительного снижения цен на бюджетное жилье стоимость элитных видов недвижимости стабильно увеличивается.

Повышенный интерес к квартирам в новостройках обусловлен привлекательностью и доступностью нового жилья. Новые квартиры более комфортабельные, с более удобной планировкой. В наше время дома строят с применением современных материалов и технологий, обеспечивающих высокую энергоэффективность жилых помещений. В новостройках лучше развита внутренняя и внешняя инфраструктура. Сегодня многие виды первичной недвижимости более доступны по сравнению с “вторичкой”. Поэтому многие покупатели сейчас считают выгодным делом вложить в новостройку в Москве свои деньги.

От чего зависит цена на квартиру в новостройке

Цена на жилье в новостройке зависит от:

  • расположение объекта;
  • класса;
  • стадии строительства.

Местоположение объекта определяет его удаленность от общественного транспорта и объектов социальной инфраструктуры. Очень большое значение имеет транспортная развязка. Если дом возвышается рядом с метро, цена квадратных метров будет значительно выше. Наличие вблизи объектов инфраструктуры (детский сад, школа, больница) многие из застройщиков считают второстепенным фактором.

Решая, какой жилой комплекс выбрать, надо учитывать такой параметр, как класс. Класс жилого комплекса зависит прежде всего от материалов, которые использовали во время строительства. Новостройки эконом-класса строят с применением железобетонных блоков. Такой строительный материал имеет низкую тепло – и шумоизоляцию, поэтому в доме холодно зимой и жарко летом. Монолитно-каркасная технология дает возможность получить лучшие теплоизоляционные характеристики жилья. К ней прибегают в возведении домов более высокого класса.

Важным преимуществом таких квартир является возможность перепланировки. Кирпичные стены ценят за великолепные тепло – и шумоизоляционные свойства, а также за экологичность. В домах высокого уровня комфорта применяют современные системы и экологически чистые отделочные материалы.Можно купить в новостройке квартиру на этапе котлована, возведения стен, выполнения отделочных работ или перед сдачей в эксплуатацию. Чем больше строительных работ сделано, тем дороже становится недвижимость. Однако покупая квадратные метры на последней стадии строительства, покупатель меньше рискует и меньше ждет вселения.

 

Читайте также:
Пеленальные столики своими руками (29 фото): как сделать столик из комода, варианты для новорожденных

Основные критерии при выборе новостройки

Покупатель прежде всего должен определить, какие факторы для него являются первостепенными: доступность общественного транспорта, качество материалов и комфорт или благоустроенность территории и низкая цена. Прежде чем выбрать квартиру в новостройке окончательно, надо лично осмотреть дом и территорию вокруг. На месте можно узнать, есть ли возле дома паркинг и детская площадка, как далеко расположены магазины, школа и детский сад. Личный осмотр объектов позволяет оценить экологическую обстановку в районе и убедиться, что дом не стоит на краю обрыва и ему не угрожают оползни.

Осматривая новостройку, можно точно определить стадию строительства и убедиться, что она соответствует (или не соответствует) заявленной застройщиком. Поскольку отдел продаж часто расположен прямо на стройплощадке, можно задать специалистам любой вопрос о виде используемых материалов и сроках сдачи объекта в эксплуатацию.

Оцените статью

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: