Какие бывают мужские костюмы

Костюм – это обязательное дополнение в гардеробе успешного мужчины. Даже если вы ходите на работу в джинсах, постарайтесь иметь хотя бы один добротный костюм. Мужские костюмы бывают различные, поэтому выбор сделать трудно. Даже, несмотря на то что они все похожи и по виду – можно различить их.

Конечно, мужская мода более постоянная и консервативная.Изменения в Кубке не так часто, как для женской одежды, но если мужчина следит за своим гардеробом, он захочет понять различия между нарядами и их полезностью.

Фото 1

Модели мужских костюмов

В современных магазинах представлен большой выбор изделий различных стилей, а также множество наименований мужских костюмов. Фигура.

Однобортный

. В зависимости от размера пиджака, жилетки и брюк они состоят из пальто или куртки (это если «тройка», а в двойке нет рубашки). Сегодня современные мужчины не очень любят «тройки», так как мода на них прошла. Больше всего женщин предпочитают однобортный пиджак. Эта модель — распространенная и привычна для бизнесменов.

Наиболее важной особенностью одной куртки является присутствие шлема позади или двух, а также прямоугольный лагер.Там может быть два или три элемента для кнопок.

Фото 2

Правила этикета, как застегивать пуговицы на пиджаке Если пришиты две пуговицы, то застегивается только верхняя. При наличии трех нижних пуговиц, застегивать их нужно только на той части груди, которая находится посередине. Получается, что нижняя пуговица никогда не застегивается.

Некоторые модели имеют только одну пуговицу, но такие модели обычно встречаются на дорогих вещах для молодых мужчин.

Двубортный

Такие изделия почти никогда не имеют жилета, но бывают и исключения.Это придает пиджаку необычный вид.Пуговицы пришиты в два ряда, что привлекает внимание.Но независимо от этого, костюм-двойка считается классическим, и не менее формальным, чем первый тип, одинарный подкройной.

Читайте также:
Раскладные столы для гостиной: складные и раскладывающийся модели для зала

Фото 3

Самая большая разница между двойным костюмом – это реверсии, которые имеют направленную заостренную форму, и два промежутка на задней панели. Классический двойной костюм имеет шесть кнопок, два лучших считаются декоративными, но есть и куртки с четырьмя кнопками, которые являются менее формальным.

Дополнительная информация! Нижняя пуговица двубортных пиджаков не застегивается.

Тройка

Костюм из трех человек давно признан классикой и не только не только считается удивительным образцом. Все включает в себя куртку с одним слоем, брюками и небольшим жилетом. Они сделаны из одного и того же материала. С этим набором. Человек имеет консервативную внешность и выделяется среди прочего.

При покупке классической модели не беспокойтесь о потраченных деньгах, потому что она никогда не запускает.Хотя рекламные лозунги говорят о чем -то для работы, особенно в серьезном бизнесе: со строгим костюмом или одеждой с расслабленным стилем.

Фото 4

Сохраненный жилет придает мужчине гармоничный, презентабельный вид. Особенно выделяется костюм, сшитый на заказ: он поставит своего хозяина в положение респектабельного хозяина своей жизни.

Жилет имеет два варианта изготовления: открытый и закрытый. Первый вариант с глубоким вырезом спереди, где расположены отвороты, создает вид полноценного жилета. Второй тип имеет небольшой вырез, который совсем не открывает галстук.

Классификация по стилю (назначению)

Мужской костюм надевают на деловые встречи, формальные мероприятия, а также в качестве повседневного изделия. Как уже отмечалось, необходимо правильно подобрать ансамбль для каждого случая.

Формальный

К таким моделям относятся:

Посетите костюм, обычно носить в исключительных случаях. Отличительной особенностью этих собак является:

  • Нижняя часть имеет конусообразный вырез, а боковые стороны сужаются;
  • Застегивается на одну пуговицу;
  • Носится с белой рубашкой, галстуком-бабочкой и черными ботинками;
  • Спинка немного длиннее.
Читайте также:
Столы от Ikea (59 фото): угловой рабочий столик и стулья в комплекте

Фото 5

« Клубная» куртка или смокинг носят только вечером для протоколов. Отличительной особенностью является:

  • С удлиненными атласными лацканами;
  • Имеет одну или две пуговицы;
  • Может быть однобортным или двубортным;
  • Дополняется светлым платком, почти всегда белым, в кармане;
  • Носится с белой рубашкой, галстуком-бабочкой и черными брюками

Халепур можно отнести к костюму одежды, принятому во время церемонии. Удобства для этого вида включают:

  • Надевается только с белоснежной рубашкой;
  • Обувь должна быть черной, а жилет и галстук – белыми;
  • Брюки должны иметь высокий пояс, даже узкий, с двойными атласными полосками по бокам;
  • Пояс не должен надеваться поверх брюк;
  • Дополняется белым платком в кармане и белыми перчатками.

Фото 7

Неформальный

В общем, одежда очень поменялась. В ресторане, на конференции люди одеваются так же как и раньше.

Сегодня для выходных и прогулок существуют стили, которые называются неформальными. Их довольно много

Считается неформальным носить вместе пиджак и брюки разных цветов. Плотность ткани и нейтральная цветовая палитра имеют решающее значение. Материалы в стиле “casual” отличаются открытыми, современными структурами. Они имеют повышенное скольжение нитей, легкие и объемные. Это свидетельствует о том, что тканевые переплетения менее надежны, чем традиционные. Эти носки рассчитаны на определенный сезон.

Фото 8

Классика

Это подразумевает знаменитый костюм “Тройка”, только есть различия в количестве прыщей:

  1. Один из них – костюм для казино или для выхода на сцену. Чаще всего этот тип костюма предназначен не для деловых встреч, а для шоу-бизнеса. Хотя у него есть пуговица, он будет застегнут.
  2. Two – консервативный пиджак, предназначенный для деловых встреч. Одна из двух кнопок (верхняя) застегнута.
  3. Три: верхняя закрыта отворотом. Петля для пуговицы находится на внутренней и внешней стороне. Средняя и верхняя кнопки или только средняя закрыты.
  4. Четыре – такое количество пуговиц содержат спортивные модели курток с накладными карманами. В этом случае отвороты намного меньше, чем обычно. Существуют легкие костюмы из хлопка, кашемира, которые не имеют подкладки или подплечников. Очень часто они используются с применением необычных материалов. Это считается повседневной одеждой.
Читайте также:
Письменный стол-трансформер: раскладные модели с комодом или поворотной кроватью для дома

Фото 9

Виды в зависимости от кроя

Есть несколько основных типов мужских костюмов:

  1. Английский язык – это выражение простоты, строгости линий. Тона спокойные, мягкие. Можно сказать, что он элегантный и классический. Имеются две или иногда три пуговицы, разрез, отвороты по бокам, две шлицы. С этим изделием можно носить плиссированные брюки. Плечи слегка покатые, с небольшими подплечниками. Мужчина в таком костюме имеет ровную линию плеч и спины и выглядит довольно стройным и подтянутым. Этот вариант подходит практически всем, независимо от возраста и цвета кожи. Прорези по бокам позволяют держать руки в карманах. Французский
  2. – это костюм, сужающийся в бедрах с укороченной длиной, линия бюста объемная, плечи округлые. Если он двубортный, то имеет пуговицу у пояса и широкие лацканы. Такой покрой вытягивает силуэт и придает изящество и элегантность. Укороченные французские костюмы имеют узкую талию и легкий крой; они подходят для невысоких мужчин, удлиняя их фигуру.
  3. Немецкий: этот стиль оценят мужчины, которые любят свободу и стиль. Он отличается от английского стиля тем, что ощущается легким, но выглядит хорошо благодаря высокому качеству пошива и ткани. Пройма глубокая, сам рукав широкий и просторный. Шерстяная ткань хорошего качества, из которой сшито изделие, не мнется, так как нити имеют специальную технологию скручивания и растяжения. Костюм прослужит долгое время. Некоторые модели имеют пуговицы на рукавах. Будьте уверены, что эта вещь будет стоить дорого, потому что петли для пуговиц делаются вручную с учетом определенных требований заказчика. Этот вариант подходит как для стройных мужчин, так и для мужчин среднего телосложения. Итальянская
  4. , если взять двубортный вариант, имеет три пуговицы, а сбоку две шлицы. Плечи высокие и слегка расклешенные. Лацканы заужены, карманы в рамку. Если это двубортный костюм, то силуэт приталенный, плечи узкие, пуговицы высоко, объем по линии бюста небольшой. Брюки прямые, с одинаковой шириной по всей длине. Ткань светлая, иногда с принтом. Ношение такого костюма отличается индивидуальностью. Состав мужчины для такого ансамбля может быть любым. Он может скрыть недостатки фигуры, поэтому подходит даже для тучных мужчин. Американские
  5. – это довольно удобные и приятные для жизни изделия. Вид у них непринужденный, можно даже сказать, небрежный. Костюм не имеет четкого силуэта, нет утолщения в плечах, даже рукава можно закатать. Пройма свободная, пиджак сужается к талии, лацканы слегка закруглены умеренной ширины. Имеются две или три пуговицы, между которыми широкие промежутки, прорезь, карманы имеют клапаны. Двубортный пиджак отличается глубокими лацканами, ниже талии имеется дополнительная пуговица. Брюки широкие, ближе к талии их можно собрать в складки. Они идеально подходят для полного мужчины, поскольку обеспечивают комфорт и свободу. Не подходит для официальных мероприятий.
  6. Европейский – это классическая английская стрижка, слегка измененная и упрощенная. Жакет немного длиннее, с расклешенными плечами, брюки довольно объемные и свободные. Куртка сшита как с одинарной, так и с двойной грудью, она не имеет проймы. Линия плеча слегка расклешена по сравнению с другими, а лацканы широкие. Под него следует надевать только широкий галстук. Нижняя пуговица закрыта, подчеркивая талию мужчины. В таком костюме не рекомендуется садиться, достаточно расстегнуть пуговицы. Подходит для стройных, хорошо сложенных и высоких мужчин.
Читайте также:
Столы из дуба (43 фото): модели со столешницей из светлого мореного дуба и стулья своими руками

Фото 1Фото 2

Модные костюмы

Какая из этих моделей самая модная? Каждый год появляются новые модели с различными цветами и узорами. Вы должны регулярно обновлять свой гардероб, если хотите оставаться в тренде. Если вы стеснены в средствах, инвестируйте в единственные в своем роде модели, которые остаются популярными на протяжении долгого времени.

Оцените статью

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: