Компьютерные столы из дерева: эксклюзивные деревянные модели из сосны

Компьютерные столы из дерева

Каждый человек хочет, чтобы его рабочее место было комфортабельным и организованным. Именно поэтому многие люди уделяют огромное внимание выбору компьютерного стола. Такая мебель должна быть не только практичной, но и многофункциональной. А кроме того, любой стол должен быть стильным и идеально подходящим под тот или иной интерьер.

Деревянные компьютерные столы можно считать классикой, которая не выходит из моды.

Особенности

Компьютерный стол из дерева представляет собой многофункциональную конструкцию из массива разных пород деревьев. Такие предметы мебели считаются универсальными, поскольку подходят они под самые разные интерьеры. Однако с классическими они сочетаются лучше всего, поскольку дерево всегда ассоциируется с богатым интерьером, надежностью и красотой.

Деревянная мебель отлично подходит для организации рабочих мест, кабинетов и офисов. Наибольшим спросом пользуются столы из натуральной древесины, поскольку искусственные модели считаются не столь долговечными и надежными. Однако искусственные варианты не менее востребованы из-за выгодной цены.

Преимущества и недостатки

Если вы уже решили приобрести компьютерный стол из дерева, то вы не ошиблись, поскольку мебель из такого материала имеет массу преимуществ:

  • Мебельные изделия из дерева очень прочные и качественные, поскольку у массива исключительно натуральный состав без каких-либо излишних добавок;
  • Мебель такого типа считается безопасной и экологичной не только для тех, кто ей пользуется, но и для окружающей среды;

  • Если правильно обращаться с такой мебелью и регулярно ухаживать за ней, то она прослужит долгие годы. Недаром некоторые деревянные письменные столы, которым больше 100 лет, все еще красуются в музеях и передаются по наследству;
  • Огромным преимуществом является также и то, что деревянные столы всегда выглядят модно, стильно и красиво. Они не приедаются и излишне не утяжеляют интерьер комнаты.
  • На сегодняшний день самые разные мебельные магазины и салоны предлагают массу вариантов компьютерных и письменных столов из дерева, которые одинаково хорошо впишутся в интерьер дома, квартиры или дачи. Кроме того, радует и огромный ассортимент оттенков и моделей, среди которых даже самые привередливые покупатели найдут то, что так долго искали.

  • К недостаткам можно отнести то, что древесина не любит влажность и воду, поэтому в помещениях, где эти показатели завышены, лучше всего располагать другую мебель, поскольку из-за влаги деревянный стол очень быстро придет в негодность и на нем образуется плесень. Несмотря на то, что деревянные изделия защищены специальным покрытием, рисковать не стоит.
  • Столы из натурального дерева – удовольствие не из дешевых, поэтому если вы решили приобрести многофункциональный стол с обильным количеством ящиков и полочек для инвентаря, будьте готовы потратиться.
Читайте также:
Консольный стол-трансформер (33 фото): особенности конструкций

Большое разнообразие

Компьютерные столы из дерева всегда пользуются большим спросом благодаря обильному выбору самых разнообразных моделей, в числе которых следующие варианты из разных пород дерева:

  • Модели из дубового массива. Такие изделия считаются довольно дорогими, однако цена дуба всегда себя оправдывает. Доски, используемые для создания столешниц и прочих частей стола всегда плотные и износостойкие, а кроме того, они не боятся влаги, так как пропитаны специальным веществом.

  • Столы из массива бука могут стать достойной заменой дорогим дубовым моделям. Цвета данного материала зачастую нежные, чаще всего это персик или беж. Многие дизайнеры и декораторы очень любят бук, поскольку со временем он только преображается. Как говорится, красиво стареет с возрастом.
  • Мебель из ореха считается крайне габаритной и тяжелой, стол для организации рабочего места из такого материала будет выглядеть очень дорого и элитно, поскольку зачастую орех украшают резьбой.

  • Столы из массива сосны считаются универсальными, но больших нагрузок они не выдерживают. Они одинаково хорошо впишутся в рабочую зону дома, квартиры или кабинета. Благодаря специальной обработке сосна не боится влаги и гниения. К тому же многие специалисты и вовсе считают, что у сосны масса полезных свойств, поэтому размещать такой стол для работы с компьютером считается крайне благоприятно. Такой сорт дерева подойдет даже тем, кто страдает аллергией.
  • Из ясеня. Это дерево гораздо тверже, чем, например, дуб, поэтому компьютерные столы из него будут в несколько раз устойчивее.

  • Из массива березы. Такие столы считаются очень прочными, иногда мебельные изделия из березы можно сравнить даже с дубом. Однако при выборе такого стола для рабочей зоны обязательно обращайте внимание на покрытие столешницы, оно должно быть максимально качественным, чтобы со временем не испортиться.
  • Столы из клена считаются очень необычными, поскольку у них причудливая текстура с роскошным блеском. Минусом этого дерева является сильная подверженность гниению, однако сама древесина плотная, не боится различных температурных режимов и влаги. Главное – правильно ухаживать за такой мебелью, и тогда она прослужит долгие годы.

  • Экзотические варианты. Дорогие варианты компьютерных столов класса Люкс можно приобрести из самых необычных пород деревьев. Обойдутся они дорого, зато отслужат положенный срок и станут настоящей изюминкой рабочего места. Наиболее популярные модели люксовых столов изготавливают из венге и палисандра.
  • Из ЛДСП. Такие модели, конечно же, обойдутся в разы дешевле, чем те, которые изготовлены из натурального массива, однако и они могут отслужить положенный срок.

  • Из МДФ. Компьютерные столы из данного материала пользуются не меньшей популярностью, чем и все предыдущие. Такие столы могут быть самых разных форм, и цены на них совсем не кусаются. У данного материала многие специалисты отмечают хорошие характеристики в эксплуатации.
Читайте также:
Размеры компьютерного стола (38 фото): стандартная высота и ширина рабочей поверхности

Варианты в интерьере

Чтобы правильно выбрать стол в интерьер вашего жилища, очень важно знать, что любая мебель должна быть в гармонии со всем вокруг. Обязательно обратите внимание на то, что древесина бывает светлых и темных оттенков. К светлым относятся ясень, груша, сосна, лиственница и некоторые другие древесные породы. К темным – красный дуб, слива, венге. Также важно отметить, что на сегодняшний день существует масса дизайнерских приемов, когда цвет дерева может сильно изменяться или искусственно состариваться. Очень часто так делают с дубом – выбеленные дубовые изделия всегда ценятся настоящими знатоками прекрасного.

Для современных интерьеров лучше выбирать столы в стиле минимализм, в которых нет ничего лишнего. Столешница, изящные ножки и пару ящиков без труда помогут организовать личное пространство в офисе или кабинете.

Неяркие оттенки древесины, например, серые, бежевые, молочные и их сочетания прекрасно дополнят рабочую зону в скандинавском стиле.

Столы из темного дерева отлично подойдут для стиля модерн. Причем стол необязательно должен быть одного цвета. Очень необыденно смотрятся модели, когда столешница более темная, а ножки, например, белые или металлические.

Для классического и английского интерьеров лучше всего выбирать компьютерные столы из натуральной древесины, допустимы габаритные варианты, которые подчеркнут всю роскошь оформления помещения.

Для стиля лофт можно подобрать очень необычные столы из массива в сочетании со стеклом. Или же можно обратить внимание на изделия необычных форм.

Компьютерные столы для стиля арт-деко зачастую также представляют собой комбинированные варианты, когда столешница изготавливается из массива дерева, а ножки из металла. Приветствуются и модели, стилизованные под старину или с очень гладкой поверхностью столешницы. Как правило, столы для организации рабочего места в этом стиле очень вместительные, поэтому они без труда обеспечат зону комфорта, где все будет под рукой.

Для стилей прованс и кантри производители выпускают множество моделей столов. Очень часто они не однотонные, но на них может присутствовать небольшая резьба по кромке столешницы или на выдвижных ящиках.

В целом, можно сказать, что компьютерный стол из дерева подойдет для размещения в любой комнате, и неважно, какой формы он будет. При установке компьютерного стола для ребенка или подростка лучше всего отдавать предпочтение светлым оттенкам древесины, поскольку более темные подойдут для личного кабинета взрослого человека.

Для квартир-студий, где совмещенная гостиная, стоит выбирать такой стол, который будет идеально вписываться в общую стилистику помещения.

Как выбрать?

На сегодняшний день вы вряд ли испытаете трудности с выбором стола для компьютера или ноутбука, поскольку не только зарубежные, но и отечественные фирмы выпускают массу мебельной продукции, среди которой можно найти комфортные изделия для организации рабочего места и размещения техники.

При выборе стола лучше всего отдавать предпочтение проверенным фирмам. Также следует выбирать стол лично в магазине, а не заказывать в Интернете. Только видя мебель вживую, вы можете наверняка оценить, подходит она вам или нет. Немаловажно уточнять все детали и то, как и кем был изготовлен стол, какую нагрузку он выдерживает и как правильно за ним ухаживать.

Читайте также:
Использование кислородного аппарата в домашних условиях

Как ухаживать?

Чтобы любое мебельное изделие отслужило положенный срок и даже больше, за ним необходимо правильно ухаживать. Несмотря на то, что некоторые породы все-таки и не боятся влаги, лучше ничего лишний раз не разливать на столешницу и вообще не размещать такую мебель в сыром помещением.

Необходимо регулярно ухаживать за мебелью из дерева при помощи специальной пропитки, предназначенной для того или иного сорта. Также лучше всего не размещать рабочее место прямо возле окна или рядом с батареей, поскольку есть риск того, что материал со временем выгорит или испортится.

О том, как сделать компьютерный стол своими руками, смотрите в следующем видео.


Столы из сосны дешево

Производитель: Волшебная сосна
Материал: Массив сосны с эффектом старения.
Поверхность не лакированная, обработана специальным воском.

При нанесении эффекта старения, наносятся небольшие сколы, потертости, древоточены. Это не является браком.

Производитель: Мебель Холдинг
Материал: массив сосны.
Парта с возможностью вставить под основание два стула.
Изменение угла наклона столешницы парты от 0 до 18 градусов (4 положения).
Максимальная высота столешницы при верхнем положении механизма трансформации – 73 см.

Производитель: Волшебная сосна
Материал: Массив сосны с эффектом старения.
Поверхность не лакированная, обработана специальным воском.

При нанесении эффекта старения, наносятся небольшие сколы, потертости, древоточены. Это не является браком.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Стулья в стоимость не входят.

Производитель: Волшебная сосна
Материал: Массив сосны с эффектом старения.
Поверхность не лакированная, обработана специальным воском.
Особенности: 2 выдвижных ящика (можно выдвигать с обеих сторон).

При нанесении эффекта старения, наносятся небольшие сколы, потертости, древоточены. Это не является браком.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 1100 х 700 мм, в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: Волшебная сосна
Материал: Массив сосны с эффектом старения.
Поверхность не лакированная, обработана специальным воском.
Особенности: 2 выдвижных ящика.

При нанесении эффекта старения, наносятся небольшие сколы, потертости, древоточены. Это не является браком.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Стул, лавка и уголок в стоимость не входят.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: сосна, покрытие – лак.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны с эффектом искусственного старения.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Читайте также:
Компьютерный стол (70 фото): современные рабочие письменные модели для компьютера

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 1100 х 700 мм, в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Тонировка стола в стоимость не входит- дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры в разложенном виде: 1400 х 900 мм.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 1100 х 700 мм, в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 1100 х 700 мм, в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 1100 х 700 мм, в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 900 х 900 мм, в разложенном виде: 1200 х 900 мм.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 1100 х 700 мм, в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: Волшебная сосна
Материал: Массив сосны с эффектом старения.
Поверхность не лакированная, обработана специальным воском.
Особенности: две вставки по 400 мм, для увеличения размера стола.

При нанесении эффекта старения, наносятся небольшие сколы, потертости, древоточены. Это не является браком.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны состареннный.

Деревянный стол Лесник 800 с квадратной столешницей, набранной из ламелей с эффектом глубокого старения рельефа волокон и четырёх ног причудливой формы, скрепленных между собой двумя проножками крест на крест для большей устойчивости.

Столы из сосны дешево

Производитель: Волшебная сосна
Материал: Массив сосны с эффектом старения.
Поверхность не лакированная, обработана специальным воском.

При нанесении эффекта старения, наносятся небольшие сколы, потертости, древоточены. Это не является браком.

Производитель: Мебель Холдинг
Материал: массив сосны.
Парта с возможностью вставить под основание два стула.
Изменение угла наклона столешницы парты от 0 до 18 градусов (4 положения).
Максимальная высота столешницы при верхнем положении механизма трансформации – 73 см.

Производитель: Волшебная сосна
Материал: Массив сосны с эффектом старения.
Поверхность не лакированная, обработана специальным воском.

При нанесении эффекта старения, наносятся небольшие сколы, потертости, древоточены. Это не является браком.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Стулья в стоимость не входят.

Производитель: Волшебная сосна
Материал: Массив сосны с эффектом старения.
Поверхность не лакированная, обработана специальным воском.
Особенности: 2 выдвижных ящика (можно выдвигать с обеих сторон).

Читайте также:
Ножки для стола (54 фото): регулируемые складные варианты от Ikea

При нанесении эффекта старения, наносятся небольшие сколы, потертости, древоточены. Это не является браком.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 1100 х 700 мм, в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: Волшебная сосна
Материал: Массив сосны с эффектом старения.
Поверхность не лакированная, обработана специальным воском.
Особенности: 2 выдвижных ящика.

При нанесении эффекта старения, наносятся небольшие сколы, потертости, древоточены. Это не является браком.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Стул, лавка и уголок в стоимость не входят.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: сосна, покрытие – лак.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны с эффектом искусственного старения.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 1100 х 700 мм, в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Тонировка стола в стоимость не входит- дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры в разложенном виде: 1400 х 900 мм.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 1100 х 700 мм, в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 1100 х 700 мм, в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 1100 х 700 мм, в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 900 х 900 мм, в разложенном виде: 1200 х 900 мм.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры: в собранном виде: 1100 х 700 мм, в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Тонировка стола – дополнительная опция.

Производитель: Волшебная сосна
Материал: Массив сосны с эффектом старения.
Поверхность не лакированная, обработана специальным воском.
Особенности: две вставки по 400 мм, для увеличения размера стола.

При нанесении эффекта старения, наносятся небольшие сколы, потертости, древоточены. Это не является браком.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны.
Габаритные размеры в разложенном виде: 1400 х 700 мм.

Производитель: ВМК-Шале
Материал: массив сосны состареннный.

Деревянный стол Лесник 800 с квадратной столешницей, набранной из ламелей с эффектом глубокого старения рельефа волокон и четырёх ног причудливой формы, скрепленных между собой двумя проножками крест на крест для большей устойчивости.

Источники:
http://www.mebhome.ru/shop/stoly/sosna/deshevo/
http://www.mebhome.ru/shop/stoly/sosna/deshevo/
http://dekoriko.ru/stoly/kompyuternye/malenkie-uglovye/

Оцените статью

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: