Маленькие угловые компьютерные столы (29 фото): размеры малогабаритного столика

Маленькие угловые компьютерные столы

Сейчас уже невозможно представить жизнь современного человека без такой незаменимой вещи, как компьютер. Если вы решили сделать такую важную покупку, то необходимо подумать и об удобном месте для работы за ним. Современные производители предлагают широкий спектр подобной мебели для дома и офиса. В каталогах вы можете найти множество вариантов угловых столов для компьютера, среди которых есть и довольно компактные варианты небольших размеров.

Экономия рабочего места

Компьютерные столы пользуются популярностью, потому что они максимально удобны и оптимально используют площадь отведенного для них места. Благодаря множеству ящичков и полок вы сможете разместить в них всю необходимую оргтехнику и сохранять рабочее место в чистоте и порядке. Такой вариант хорошо подходит для офиса и дома.

Важно отметить, что правильно организованное рабочее место увеличивает производительность труда и предотвращает возникновение различных болезней, связанных с неправильным положением тела. Особое внимание необходимо уделить месту, где вы хотите разместить стол. Необходимо отметить, что он должен быть максимально удобным для вас и занимать немного места. Лучшим вариантом является угловой стол.

Компьютерные столы угловые – удобная модель для небольшой комнаты.

Он имеет одну приятную особенность – специальную выдвижную панель для клавиатуры. Такая панель может легко выдвигаться и задвигаться с помощью особых роликов, изготовленных из стали. Благодаря ее идеальному размещению на удобной для работы высоте можно сохранять наиболее комфортную позицию во время работы или учебы.

Именно поэтому угловой стол – идеальный вариант для офиса и дома.

Среди основных преимуществ таких изделий можно отметить:

  • Для них нетрудно найти место.
  • Они подходят под интерьер любой комнаты.
  • Компактно выглядят и достаточно просторные для пользователя.
Читайте также:
Круглые кофейные столики: белый стол на одной ножке, стеклянные и деревянные модели

Дизайн и функционал

Незаменимым предметом мебели в любом офисе и доме является компьютерный стол. За ним приходится проводить достаточно много времени, поэтому такой предмет мебели должен подбираться максимально внимательно. Необходимо определиться с тем, как он будет выглядеть, а также решить, чем он должен быть оснащен. По функциональности компьютерные столы очень сильно различаются.

Существуют компьютерные столы с большим количеством полок, которые подходят для хранения различных вещей и оборудования.

На этих полках без проблем разместятся:

  • диски;
  • книги;
  • принтер или сканер;
  • колонки и т. д.

Еще одна важная особенность – дизайн стола. В зависимости от интерьера помещения подбирается и соответствующий тип оформления данного предмета мебели.

Вот несколько примеров угловых письменных столов для компьютера в комнате:

  • Данная модель очень легкая и сможет вписаться в большинство современных интерьеров. Она не перегружена большими деталями, но при этом остается вполне функциональной. На столе разместится не только ноутбук, но также и настольная лампа, книги, блокнот для записей и многое другое.
  • Эта модель углового компьютерного стола очень стильная и с легкостью сможет вписаться в современный интерьер. Она выполнена из цельной доски и выделяется индустриальным дизайном. Стоит отметить, что данная модель не имеет ножек, а столешница крепится прямо к стене.
  • Такую модель углового компьютерного стола можно смело назвать стандартной. Фасад выполнен из необработанной древесины в светлых тонах. Модель удобна для создания рабочего места офисного работника или, например, школьника.

Надставки

С появлением компьютеров компьютерный стол стал неотъемлемой деталью интерьера. От удобства и правильной комплектации этого предмета мебели зависит эффективность работы за компьютером. Если вы покупаете компьютерный стол для создания максимального комфорта и порядка на рабочем месте, тогда лучше приобрести модели, которые имеют специальные надставки. Наиболее часто они применяются в офисе. Современные дизайнеры стараются делать мебель практичной, это касается и надставок для столов. Они могут быть разных форм, размеров, цветов. Их цена не будет слишком высокой.

Читайте также:
Компьютерный стол с надстройкой (46 фото): прямые письменные столы с ящиками

Надставки для угловых столов при желании можно дополнять устройствами, призванными упрощать процесс работы. Это могут быть лампы дневного освещения, выключатели, розетки и тому подобное. При необходимости в увеличении полезного рабочего пространства возможно использование стеллажей и шкафов.

Они размещаются у стены помещения и увеличивают ее полезную площадь.

Размеры

Каждому человеку необходимо пространство для работы за компьютером дома. В современном мире развитых технологий и зависимости от Интернета это просто необходимо. Для того, чтобы организовать рабочее пространство, важно подобрать удобный компьютерный стол. Как известно, они бывают разных видов и форм, однако наиболее универсальным вариантом считается угловой.

Угловой компьютерный стол имеет диагонально-перпендикулярное размещение. Оптимальные размеры подобной модели – 140Х130 см. Такие компьютерные столы очень удобны. Они не громоздки, и в то же время за ними достаточно просторно. Человек может читать или писать и параллельно работать за компьютером. Подобный размер изделия будет достаточным для того, чтобы установить тумбочки с выдвижными ящичками и полочками.

Благодаря конструкции такого стола его можно установить вплотную к стене. Угловой стол позволит существенно сэкономить пространство дома. Особенно такой вариант подходит для небольших квартир, в которых мало свободного места. В этом случае угловой стол будет гораздо выгоднее прямоугольного.

Кроме того, угловые столы не бросаются в глаза в комнате. Они не выглядят слишком массивными, а аккуратно «прячутся» в углу. Такой стол отлично будет смотреться в угловом пространстве рядом с окном.

Такое месторасположение обеспечит достаточный дневной свет для работы.

Недостатки

Стоит отметить, что такие конструкции имеют некоторые недостатки:

  • Данную модель вы сможете разместить только в углу комнаты. Даже малогабаритный угловой столик будет некрасиво смотреться, если его поставить возле прямой стены. Так вы испортите интерьер всей комнаты.
  • Желательно размещать такие конструкции только возле окна. Если у вас не имеется такой возможности, тогда придется постоянно применять искусственное освещение. Это увеличит ваши расходы на электроэнергию и будет плохо влиять на зрение.
  • Выбирая модель для ребенка необходимо учитывать, что такие мини-столики не имеют возможности регулировки столешницы. Вы не сможете его подстроить под индивидуальные параметры вашего ребенка, что может плохо сказаться на его осанке.
Читайте также:
Столы и стулья (106 фото): классическая итальянская мебель для гостиной и в стиле модерн из Малайзии

Источники:
http://stroy-podskazka.ru/stoly/kompyuternye/malogabaritnye-dlya-noutbuka/

Оцените статью

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: