Оригинальные журнальные столики (27 фото): столы необычной формы на ножках для гостиной

Оригинальные журнальные столики

Журнальные столики уже давно прочно вошли в нашу жизнь как функциональные и удобные предметы интерьера. Практически в каждой гостиной можно встретить этот незаменимый предмет. Однако на сегодняшний день дизайнеры превратили этот привычный атрибут в оригинальные современные и стильные элементы интерьера. Теперь в продаже можно встретить множество моделей очень оригинальных и необычных журнальных столиков.

Данные изделия отличаются своими нестандартными идеями, неожиданными формами, текстурами и сочетаниями материалов. Такие столики отлично впишутся в современные креативные интерьеры.

Назначение

Очень часто журнальный столик служит удобной подставкой для хранения различных аксессуаров – книг, журналов, фотографий, статуэток, пультов, телефонов, чашек, косметики и прочих мелочей. Поэтому очень удобно, когда стол оборудован различными ящиками и нишами. Иногда на журнальном столе хранят также ноутбук, планшет и мобильный телефон.

Однако в наши дни все чаще журнальные столики используются лишь как стильные и современные элементы декора. Они не выполняют никаких функций, однако, добавляют неповторимую изюминку дизайну интерьера. Каких только видов столов не придумывают дизайнеры – в виде аквариума, часов, настоящего газона, головоломки, спирали, животного. Фантазии разработчиков нет предела.

Материалы

Журнальные столы могут быть изготовлены из стекла, металла, пластика, дерева, а также из комбинаций данных материалов. Ультрасовременные изделия могут быть изготовлены даже из таких, казалось бы, элементарных материалов, как поддоны, гипсокартон и так далее.

Наибольшей популярностью пользуются изделия, выполненные из натурального дерева. Они универсальны и отлично вписываются в любой стиль интерьера.

Изделия из данного материала достаточно дорогостоящие, поэтому часто в качестве более недорогой альтернативы выбирают модели из ДСП или МДФ.

Читайте также:
Cовременные письменные столы (24 фото): модные глянцевые модели с комодом

Не менее востребованы и изделия из стекла. Современные стеклянные столики придают интерьеру воздушности и легкости. А более оригинальными и необычными изделия станут благодаря использованию декоративных украшений в виде деревянных, каменных и кованных элементов.

Стеклянные

Стеклянные журнальные столы пользуются очень большой популярностью. И среди стеклянных моделей можно встретить также массу оригинальных креативных изделий, которые отличаются наличием абстрактных изгибов, углов, элегантных завитков. Они гармонично впишутся в современные дизайны интерьера.

Оригинально и креативно смотрятся модели столиков, поверхности которых имеют форму неправильных четырехугольников. Особенно стильно и свежо данные изделия будут выглядеть в сочетании с ярким ковром и мебелью. Интересным вариантом для интерьера в светлых тонах может стать весьма креативный стеклянный столик, одна сторона которого как бы опирается на блестящую стальную сферу.

Большой популярностью пользуются журнальные столики из стекла, столешницы которых выполнены в виде спирали. Стеклянная поверхность может быть полностью прозрачной или матовой, светлых или темных оттенков. Очень необычные модели получаются также при комбинации различных материалов, к примеру – основа стола может быть выполнена из дерева, а верхняя часть – из стекла.

Интересно выглядит столик, выполненный в виде часов – столешница в виде циферблата античных времен на кованых железных ножках. Еще один ультрасовременный дизайн столика выполнен в виде стеклянного прозрачного куба, поверхность которого служит столешницей, а внутри фигуры расположена целая композиция на морскую тематику.

Деревянные

Оригинальные журнальные столики из дерева. В современный интерьер отлично впишется стол, состоящий из множества прямоугольных поверхностей разного размера. Две столешницы, расположенные вверху конструкции, имеют возможность вращаться вокруг своей оси.

Таким образом, можно выбрать такое положение столешниц, чтобы разместить вокруг стола необходимое количество людей. Такой вариант отлично подойдет для ультрасовременной гостиной.

Стильно и необычно смотрится журнальный столик круглой формы, внизу у него предусмотрены ниши для хранения различных вещей. Максимально простой и при этом очень оригинальный столик в стиле «эко» имеет вид среза цельного ствола дерева. Интересно выглядят также плетеные изделия из лозы или ротанга.

Читайте также:
Белые компьютерные столы (43 фото): современные модели от Ikea

Столик может быть выполнен также в виде сундука. А еще более оригинальным решением станет использование в качестве кофейного стола настоящего винтажного сундука – это очень стильно, а также удобно, поскольку в сундуке можно хранить разнообразные личные вещи либо организовать внутри него мини-бар.

Необычные решения в интерьере

Чтобы интерьер вашей квартиры был необычным и современным, можно использовать различные оригинальные идеи по установке журнальных столиков, их внешнему виду, размерам и формам.

Очень актуальным в дизайне интерьера на сегодняшний день является принцип симметрии и парности, согласно которому все предметы интерьера располагаются в пространстве комнаты парами и симметрично.

Эти же принципы можно применить и при установке в помещении журнальных столиков. Выбирайте очень близкие или совсем одинаковые столики, расставить их можно на некотором расстоянии друг от друга, или же, наоборот, совсем близко (особенно в тех случаях, когда площадь комнаты не очень большая). Установив у себя дома 2 журнальных столика, вы получите потрясающе стильный и очень оригинальный интерьер, а также сможете удобно расположить за столами большое количество гостей.

Еще один интересный прием – установка в гостиной низких журнальных столов. Их высота должна составлять не более 30 сантиметров. Такие изделия отличаются лаконичностью форм и четкостью углов. Ножки стола зачастую отсутствуют, цветовая палитра отличается сдержанностью.

Благодаря всем этим качествам, данные изделия идеально подходят для современных минималистичных интерьеров в стиле «эко».

Еще больше вариантов оригинальных журнальных столиков вы увидите в следующем видео.


Источники:
http://dekoriko.ru/stoly/zhurnalnye/ovalnye-v-interere/

Оцените статью

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: