Туалетные столики Ikea (38 фото): белый стол для спальни с подсветкой и зеркалом

Обзор туалетных столиков Икеа

Всемирно известная компания «ИКЕА» специализируется на реализации товаров для дома, в том числе — мебели. Купить продукцию знаменитой шведской (нидерландской) торговой марки — большая удача, так как она отличается доступной ценой, отличным качеством и гармонично впишется в любой интерьер. Туалетные столики Ikea — это шикарная возможность облагородить дизайн спальни, будуара, гостиной, прихожей, придать ему живости, внести в помещение нотку индивидуальности.

Главные отличия шведской мебели

Пролистайте каталог туалетных столиков ИКЕА!

Будь то классическая форма МАЛЬМ (его обзор мы сделали тут), изящный и легкий БРИМНЭС, романтический ХЭМНЭС и элегантный РАНСБИ — каждая конструкция выполнена из безопасных материалов, покрытых лаками с грязеотталкивающим эффектом, что делает уход за ней ОЧЕНЬ простым.

Конструкторам удалось добиться идеальных размеров каждой модели, а дизайнерам — тех внешних параметров, которые смело можно вписать и в современный интерьер, и в помещение, стилизованное под старину.

Но самое главное достоинство мебели — удобство.

Женская часть покупателей, а на них в первую очередь и рассчитаны туалетные столики, отмечают, что наличие выдвижных ящичков, которыми оснащена каждая модель, превращает ежедневный мейк-ап в удовольствие.

Когда все под рукой, а пространство под столешницами позволяет сидеть на изящном стуле или пуфе в максимально удобной позе, утренний и вечерний макияж наводить так приятно и комфортно.

Все модели рассчитаны на разные интерьеры и удовлетворят вкусы разных по темпераменту покупательниц, будь то романтическая барышня, деловая женщина или домохозяйка.

При покупке туалетного столика в спальню или трюмо в прихожую есть возможность приобрести и сопутствующие товары: комод, прикроватную тумбу на ножках или на колесиках, столик-комод в одном предмете мебели.

Взглянув в каталог ИКЕА, вы обнаружите, что не во всех коллекциях предусмотрено зеркало. Например, туалетный столик МАЛЬМ — это легкая конструкция с боковыми стенками. Ее достоинство во вместительном выдвижном ящике под столешницей, в который можно кроме бижутерии и косметики положить фен, плойку, массажные щетки, маникюрные принадлежности, предметы рукоделия.

Читайте также:
Детский столик со стульчиком (80 фото): выбираем растущий стол и модель-мольберт для ребенка из пластика и дерева

Ваши личные вещи теперь не будут разбросаны в ванной комнате или убраны в шкафу, но находиться в одном месте, как в несессере.

Некоторые используют его даже, как письменный стол, в ящики которого удобно класть канцелярские принадлежности.

Что касается отсутствия зеркала, то это не «минус», а «плюс». Ведь зеркало можно подобрать любое: под свой собственный вкус и под интерьер комнаты, настольное или настенное, с подсветкой или без, трельяж с движущимися боковыми элементами.

Вы сами себе дизайнер и не зависите от «мнения» профессионалов, что тоже важно! И, кстати, такой столик вполне можно поставить в уютный холл и даже в просторную ванную комнату. А закаленное стекло на столешнице «выдержит» любое загрязнение, даже случайную каплю лака для ногтей или следы от фломастера, которым ребенок решит отметить свое присутствие в вашей комнате. В том смысле, что даже «сложные» пятна легко отмоются от акриловой краски — покрытия поверхности столика.

В других моделях ИКЕА предусмотрены варианты, что туалетный столик оснащен ящиком с зеркалом, выдвигаемым из верхней части стола. Такая конструкция очень удобна, так как позволяет использовать стол и как ровную поверхность, и как трюмо.

Как сделать правильную покупку?

Концепция ИКЕА — предложить массовому потребителю удобную мебель, которую можно собрать самостоятельно по прилагаемой инструкции. В этом плане сборка любого из перечисленных туалетных столиков подвластна даже нежным женским ручкам.

Итак, туалетные столики от ИКЕА — это:

  • Безопасно: острые края обработаны тщательным образом, а защитная пленка на стекле предотвратит травмирование об осколки;
  • Функционально: все конструкции имеют выдвижные ящики под столешницей, а некоторые еще и двумя небольшими ящиками на столе;
  • Возможность подобрать дизайн и размеры столика под интерьер любого стиля и под габариты даже маленькой комнаты;
  • Комбинаторность: возможность сочетания этого предмета мебели по цвету и дизайну с мебелью другого стиля и оттенков древесины;
  • Простой уход: достаточно протереть поверхность столика мягкой тряпкой с использованием моющего или чистящего средства, а затем вытереть его сухой тканью.
Читайте также:
Круглый столик (50 фото): современные модели столов с размером столешницы 80 см

Если вы все еще не можете решиться сделать покупку туалетного столика ИКЕА, пролистайте его каталог, почитайте отзывы и посмотрите фото, сделанные не сотрудниками, а покупателями. Это и есть красноречивые ответы в пользу продукции шведской торговой марки!

Туалетные столики от Икеа – практичные модели для любой спальни

Нидерландская компания-производитель Икеа известна во всем мире как изготовитель и реализатор мебели и сопутствующих товаров для массового потребителя. Концепция предложения товаров подразумевает самостоятельную сборку изделия. Продукция комплектуется подробной инструкцией и абсолютно всем необходимым крепежом.

Особенности туалетных столиков ИКЕА

Модели компании всегда узнаваемы. Отличительной особенностью любой серии является такое сочетание цветовой палитры, формы и конструкции, которое позволяет вписать мебель практически в любой интерьер и с легкостью справиться с монтажом изделий.

  • Безопасность – Икеа использует только безопасные материалы, соответствующим образом сертифицированные. Все детали имеют тщательно обработанные неострые кромки. Стекло и зеркало запаиваются в специальную защитную пленку, чтобы предотвратить рассыпание осколков при возможных повреждениях. В большинстве случаев для зеркала используется закаленное, нетравмоопасное стекло.
  • Модели от Икеа отличает прекрасно рассчитанный баланс. Туалетный столик, несмотря на его изящную конструкцию, действительно довольно тяжело опрокинуть. Однако специалисты компании советуют подстраховаться и закрепить изделие на стену, если в доме живут дети.
  • Простота ухода – акриловые лаки, используемые в работе, отличает прекрасный грязеотталкивающий эффект. За изделиями из ДСП, МДФ или дерева одинаково легко ухаживать: достаточно влажной губки при сильных загрязнениях и куска чистой ткани.
  • Все туалетные столики от Икеа предполагают свободное пространство под столешницей. Сидеть за столиком удобно.
  • Модели комплектуются хотя бы одним ящичком: гораздо удобнее хранить косметику и украшения в соответствующих отсеках, чем размещать их на столешнице.
  • Вся продукция Икеа представлена в виде коллекций, включающих как предметы мебели, так и разнообразные сопутствующие товары. Такой подход значительно упрощает процедуру подбора мебели по цвету и стилистике.
Читайте также:
Столы под телевизор (26 фото): поворотные столики в интерьере

Фото туалетного столика с зеркалом от ИКЕА

Модели продукции и их отличительные черты

Икеа предлагает несколько вариантов столика как с зеркалом, так и без него, разработанных специально для спальни. Компактность и стилистическая нейтральность большинства моделей позволяет размещать их и в прихожей, и в гостиной при необходимости.

Размеры и конструкция столиков разные. Подсветку специалисты Икеа не предлагают, справедливо полагая, что освещение – вопрос слишком индивидуальной.

Отличное сочетание белого цвета мебели с пурпурными стенами

Мальм

Туалетный столик Мальм от ИКЕА — самая простая классическая модель с боковыми стенками, оборудованная одним выдвижным ящиком. Ширина изделия 120 см, глубина – 41. Столик компактен и может разместиться не только в спальне, но и в любом другом месте квартиры.

Столик изготовлен из ДСП и ДВП низкоэмиссионного класса. Окрашивание производится безопасной и стойкой акриловой краской.

Зеркало в комплектацию к туалетному столику от ИКЕА не входит: можно использовать настольное зеркало или настенное с подсветкой. Покрытие столешницы изготовлено из закаленного стекла.

Туалетный столик Мальм

Бримэнс

Серия Бримэнс предлагает две модели, отличающиеся комплектацией и размерами.

  • Компактный маленький столик 70*42 см, очень легкий и изящный, выполняется из ДСП, окрашенного белой полимерной краской. В столике отсеки для хранения выполнены не в виде ящичка, а спрятаны под столешницей.

Таких отсеков два. На откидной крышке одного из них закреплено довольно большое зеркало. Столик можно использовать в качестве письменного стола или декоративного предмета, но при этом он остается полностью функциональным.

  • Второй вариант отличается более крупными габаритами – 120*42 см, и включает в себя тумбу с 2 выдвижными ящиками. Предназначены они для крупных средств по уходу – плойка, фен. А для косметики можно использовать скрытый под столешницей ящик с откидным зеркалом.

Конструкция оставляет свободное пространство перед отсеком с зеркалом, что позволяет удобно расположиться за ним. Акриловая краска и лак предохраняют мебель от царапин и цветных красителей. Столик надолго сохраняет свою девственную белизну. Ну а если белый цвет чем-то не удовлетворяет, можно выбрать модель темно-коричневого цвета.

Читайте также:
Белые журнальные столики (45 фото): ажурные модели в стилях прованс и классика

Столик из серии Бримнэс

Хемнэс

Этот столик самый декоративный. Выполняется он из ДСП, массива березы и бука. Имеет чуть большую глубину – 50 см, и стационарное, встроенное зеркало в изящной фантазийной раме.

Ящички здесь напоминают по форме шкатулки и расположены на поверхности столешницы. Такой дизайн характерен для моделей стиля барокко, и столик Хемнэс, без сомнений, прекрасно передает дух той эпохи. Модель оборудована большим секционным ящиком для средств по уходу.

Однако именно привлекательность и изящество модели накладывают на нее стилистические ограничения.

Столешница закрыта закаленным стеклом. Зеркало также изготавливается из ударопрочного материала.

Туалетный столик Хемнэс

Рансби

Столик отличается строгим элегантным дизайном и прекрасно смотрится и в классическом, и в современном интерьере. Соответствие классике обеспечивает благородный темно-коричневый цвет и изысканный древесный рисунок – ясеневый шпон, обработанный темной морилкой. В современной концепции приветствуются его строгие формы и симметричность.

Столик оборудован ящиками подвесными, симметрично расположенными, а также потайным ящиком с откидной крышкой. На крышке закреплено зеркало.

Модель из серии Рансби

Отзывы покупателей

Вот какие отзывы оставили покупатели туалетных столиков в ИКЕа:

  • Татьяна, 26 лет, Краснодар: «Мы купили Хемнэс. Муж сам собрал, ничего там сложного нет. Большое зеркало, большой третий ящик. Сам столик кажется легким. Чистится он просто, что оказалось очень к месту: дочка моя порисовала ножки фломастером, а на белом это выглядело просто ужасно. Отмыть можно, но не за один раз».
  • Марина, 34 года, Воронеж: «У меня стоит Бримэнс, белый. Спальня маленькая, для комода и столика места нет. Так что мне столик с комодом как раз и подошел. И белье есть куда положить, и свою косметику есть где хранить».
  • Ольга, 28 лет, Ярославль: «Без туалетного столика неудобно: нельзя всю косметику хранить в ванной – это вредно, или в холодильнике. А разбрасывать ее по тумбочкам вообще безобразие. Так что я после переезда сразу решила, что столик будет. Взяли Бримэнс без комода, с потайными ящичками: он очень компактный и смотрится хорошо».
  • Валентина, 34 года, Махачкала: «Я сразу выбрала столик с комодом из серии Бримэнс. У меня огромное количество всякой бижутерии и прятать ее по шкатулкам уже просто неудобно. А так все в одном месте».
Читайте также:
Письменный стол для двоих детей (79 фото): детские столы для школьников вдоль окна

Стилизация столика ИКЕА при помощи надписей

Как вписать такой столик в интерьер

Большинство моделей мебели от Икеа носит характер утилитарный. В этом дизайнеры компании полностью разделяют современные концепции. С одной стороны, это означает отсутствие столь милых сердцу декоративных деталей, с другой – позволяет использовать изделия в любом интерьере.

  • Для классики, барокко, ампир подойдет любая модель от Икеа, включая и весьма изящный столик из серии Хемнэс – один из немногих предметов коллекции, имеющий ярко выраженную стилистическую направленность. Пожалуй, последний вариант будет наиболее удачным, так туалетный столик в спальне призван выполнять еще и роль декоративного акцента.
  • Для спальни в современном стиле выбираются модели строгих очертаний – из серии Мальм и Бримэнс. Четкие формы и однородная фактура материала как нельзя лучше соответствуют внешне аскетичному техно и хай-тек.
  • В большинстве случаев коллекция включает несколько цветовых вариантов. Подбирать мебель из одной серии и одного цвета совершенно необязательно. Более того, дизайнеры часто используют этот прием – комбинацию предметов разного цвета, но с одинаковой фактурой, для оживления интерьера.

Туалетные столики от Икеа – простые и практичные модели, легко вписываются в интерьер и максимально соответствующие скромным габаритам городских квартир. А кажущуюся их простоту исправить легко: методов декорирования существует огромное количество.

Туалетные столики от ИКЕА в интерьере спальни

В белой спальне Мальм с ковкой В бело-голубой комнате В маленькой спальне В комнате девушки-подростка Hamnes в белой спальне

Источники:
http://howmeb.com/spalnya/tualetnyie-stoliki/ikea-8.html
http://thewalls.ru/neobyichnyie-resheniya/tualetnyj-stolik-foto-luchshih-modelej-iz-kataloga-2017-goda.html

Оцените статью

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: