Как проверить антиквариат

Вы убирались в своей инсоляции и нашли старую бабушкину игру? Не спешите от нее избавляться. Возможно, у вас есть антиквариат, который придает интерьеру уникальность. Большой ассортимент на сайте: Антикварный магазин Терция.

Что называют антиквариатом?

Вещи старше 50 лет. В других странах, например в США или Канаде антиквариатом считаются предметы до 1830 года.

Определяющей характеристикой является уникальность. Чем меньше на рынке экземпляров этой вещи, тем более ценной она является. Кроме того, учитываются значение и материалы. Серебро, инкрустация камнями делают вещь антикварной.

Возраст старинных вещей варьируется от 15 до 50 лет. Они бесценны. Через несколько десятилетий они будут считаться антиквариатом.

Пять способов, которые помогут определить антиквариат или обычный аксессуар.

Способ 1: осмотрите предмет

Непрофессионал может легко отличить антиквариат от старинных вещей. особенно мебель. Но вы можете! Внимательно осмотрите мебель. Она представляет ценность, если она цельная, не сделана из ДСП или другой слабой древесины, собрана без гвоздей и отделана внутри старомодной бумагой. Затейливая резьба или маркетри (разновидность деревянной мозаики) могут быть причиной ее высокой стоимости.

Когда речь идет о посуде, антиквариатом можно считать посуду, которой более 50 лет и которая изготовлена из золота, серебра или меди.

Способ 2: присмотритесь к сюжету

Уникальный антиквариат стоит гораздо больше, чем печатный. Если у вас сохранилась статуэтка балерины или другого гоголевского персонажа, знайте, что у вас ценная и редкая вещь.

Способ 3: поручите оценку мебели реставратору

Визуальный осмотр показал, что перед вами ценная вещь Не спешите радоваться, а отправляйтесь к реставратору. Только он знает, сколько стоит мебель и можно ли ее починить. А вот оценщики намеренно занижают стоимость мебели, чтобы убедить вас в том, что мебель не представляет особой ценности. Он купит у вас мебель дешево, а потом продаст ее гораздо дороже.

Читайте также:
Малогабаритный стол для ноутбука (41 фото): маленькие стильные модели с надстройкой

Способ 4: найдите клеймо изготовителя

Самый распространенный спор о том, антикварная она или нет, касается фарфоровой посуды. Ищите клеймо производителя на внешней стороне тарелок и кружек. Оно может быть выдавленным, штампованным или нарисованным.

Эмблема производителя может указывать на серию услуг и дату производства. Если она поступает с фарфоровых фабрик Ломоносова, Дулево, Гжела, Конаково или Вербиклика, это ценность решает об этом. Это связано с тем, что эти фабрики работали в 17 -м и 18 веков.

Столовые приборы имеют знак отличия “К. М.” и являются самым дорогим видом столового серебра. Столовые приборы Болина, Фаберже и Грачева являются самыми дорогими видами столовых приборов.

Способ 5: обратите внимание на роспись

Конечно, добавление драгоценных камней к изделию повышает цену. Однако это подразумевает, что вы владеете антиквариатом.

Если вы видите роспись, обратите внимание на рисунок. Большее значение имеет посуда, расписанная вручную. Если на тарелках и чашках видна переводная картинка — деколь, то она не может быть ценностью.

Фарфор кампании стоит очень дорого, на нем нарисованы советские лозунги. Даже со сколами это блюдо все равно стоит того!

В каких случаях реставрация имеет смысл?

1. Когда это дорогая или очень качественная вещь, которая в магазине будет стоить в два раза дороже самой реставрации (как комод на фото).
2. Когда предмет не имеет ценности на рынке, но имеет огромную значимость «в сердце» или в семейной традиции.

 

Оцените статью

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: